चंडीगढ़, 17 जुलाई। कन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स चंडीगढ़ चैप्टर द्वारा होटल राजश्री में एक बैठक आयोजित की, जिसमें शहर भर के प्रमुख व्यापारियों को एक साथ लाकर व्यापारिक समुदाय को प्रभावित करने वाले प्रमुख मुद्दों पर चर्चा की गई।
बी सी भरतीया जी राष्ट्रीय अध्यक्ष, कन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट )ने वर्चुअल रूप से संबोधित करते हुए भारतीय अर्थव्यवस्था को मजबूत बनाने मे सहयोग करने और भारत में बने सामान की उपयोगिता बढ़ाकर भारत को एक मजबूत आर्थिक शक्ति बनाने में एक उत्पादक भूमिका निभाने के महत्व पर जोर दिया।
श्री हरीश गर्ग, अध्यक्ष कन्फेडरेशन ऑफ आल इंडिया ट्रेडर्स (कैट) चंडीगढ़ चैप्टर ने छोटे व्यापारियों के लिए ई-कॉमर्स और क्विक कॉमर्स द्वारा उत्पन्न चुनौतियों पर प्रकाश डाला और पारंपरिक व्यवसायों की रक्षा करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने डिजिटल युग में साइबर अपराध के बारे में जागरूकता के महत्व पर भी जोर दिया।
एसएचओ साइबर क्राइम पुलिस स्टेशन, इरम रिज़वी ने साइबर अपराध पर एक प्रस्तुति और भाषण दिया, व्यापारियों को साइबर खतरों से बचाव के लिए मूल्यवान जानकारी प्रदान की।
भीम सैन, महासचिव कैट, उपाध्यक्ष प्रेम कौशिक, हरीशंकर मिश्रा; पवन गर्ग; अजय सिंगला सचिव; नरेश गर्ग और रमेश सिंगला कैशियर , ने भी कैट को मजबूत करने और व्यापारियों को ऑनलाइन कंपनियों से अपने व्यवसायों की रक्षा करने के लिए रणनीतियों पर जोर दिया।
अन्य उल्लेखनीय प्रतिभागियों में रमेश दुग्गल, मनमोहन गोयल, श्री राम , जय प्रकाश, उमेश गुप्ता, संजीव ग्रोवर, बजरंग लाल और आरपी डोगर शामिल थे।
अन्य गणमान्य व्यक्तियों में श्री रत्न जैन, अध्यक्ष सब्जी मंडी आढ़ती एसोसिएशन सेक्टर 26; श्री कस्तूरी लाल, सचिव; और श्री बीरबल गुप्ता, चेयरमैन जनता मार्केट सेक्टर 23; श्री महेश शर्मा, अध्यक्ष जनता मार्केट सेक्टर 23; श्री अवनीश बंसल, अध्यक्ष सेक्टर 24 मार्केट; श्री सतबीर अग्रवाल, फर्नीचर मार्केट सेक्टर 34; प्रमुख व्यवसायी श्री अक्षय कुमार और श्री लक्ष्मण बंसल; प्रसिद्ध सोशल मीडिया विशेषज्ञ श्री समीर चाको और श्री अनिल कुमार शामिल थे।
कैट चंडीगढ़ चैप्टर व्यापारियों के कल्याण और शहर में एक अनुकूल व्यवसायिक वातावरण को बढ़ावा देने की दिशा में काम करने के लिए प्रतिबद्ध है।
No comments:
Post a Comment