Latest News

लक्की कार डीलर से ऑडी कार की खरीद में धोखाधड़ी, राजिंदर कुमार को लाखों का नुकसान

चंडीगढ़ के राजिंदर कुमार ने लक्की कार डिलर बूथ न. 13, पोकेट -1, एन ए सी मनीमाजरा. के डीलर से ऑडी कार खरीदी, जो उनके लिए एक बुरा अनुभव साबित हुआ। लक्की कार डीलर द्वारा कार को पूरी तरह से ठीक और फुल इंश्योरेंस और 15000 किलोमीटर की गारंटी के साथ बेचा गया था, लेकिन खरीद के बाद से ही कई गंभीर समस्याएं सामने आईं। राजिंदर का कहना है कि उन्हें कार के  सस्टेयरिंग और इंजन में बड़ी तकनीकी खामी महसूस हुई, जिसके बारे में लक्की कार डीलर को जानकारी दी गई।डीलर ने 2 दिन में समस्या ठीक करने का आश्वासन दिया, लेकिन 12-15 दिन बीत जाने के बावजूद समस्या का समाधान नहीं किया गया। शिकायतकर्ता के अनुसार, डीलर का मरम्मत करने वाला मैकेनिक लक्ष्मण बार-बार उन्हें बुलाकर समय टालता रहा, जिससे उन्हें भारी मानसिक और शारीरिक परेशानी का सामना करना पड़ा।

राजिंदर ने यह भी खुलासा किया कि कार का इंश्योरेंस वैध नहीं था, जैसा कि डीलर ने दावा किया था। इसके अलावा, कार से जुड़े दस्तावेजों और चालान की भी कोई जानकारी नहीं दी गई थी, जिससे उन्हें और भी परेशानियों का सामना करना पड़ा।

राजिंदर कुमार का आरोप है कि डीलर ने धोखे से उन्हें यह कार बेची, जिससे उन्हें लाखों रुपये का नुकसान हुआ है। अब वे इस मामले में न्याय की गुहार लगा रहे हैं और पुलिस प्रशासन से उम्मीद कर रहे हैं कि उनके साथ हुए इस धोखाधड़ी के मामले में जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी।

यह मामला चंडीगढ़ में उपभोक्ता अधिकारों के प्रति जागरूकता और कानूनी कार्रवाई की जरूरत को उजागर करता है। स्थानीय अधिकारियों से इस मामले पर हस्तक्षेप करने और दोषी डीलर के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की जा रही है।

No comments:

Post a Comment

buzzingchandigarh Designed by Templateism.com Copyright © 2014

Theme images by Bim. Powered by Blogger.
Published By Gooyaabi Templates