चंडीगढ़:--पहलगाम आतंकी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. उत्तर से दक्षिण और पूर्व से पश्चिम तक लोगों में गुस्सा दिख रहा है। निर्दोष पर्यटकों पर हमले को लेकर लोगों का आक्रोश कम होता दिखाई नहीं दे रहा है। लोग मोदी सरकार से आतंकियों के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग कर रहे हैं। पहलगाम आतंकी हमले में 26 पर्यटकों की मौत पर पूरे देश में गम और गुस्सा है। इसी के चलते सेक्टर 26 स्थित जय माता किन्नर मंदिर की प्रमुख माता कमली की अगुवाई में पहलगाम आतंकी हमले को लेकर कैंडल मार्च निकाल मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित की गई।
जय माता किन्नर मंदिर ने सेक्टर 26 बापूधाम कॉलोनी में एकजुट होकर अपना दुख जताया। मंदिर के अनुयायियों ने आतंकी हमले के खिलाफ कैंडल मार्च निकाला और 2 मिनट का मौन धारण कर मृत पर्यटकों को श्रद्धांजलि दी।
जय माता किन्नर मंदिर की प्रमुख माता कमली ने कहा कि यह घटना देश के लिए अत्यंत दुखद और शर्मनाक है। आतंकियों ने धर्म पूछ-पूछकर पर्यटकों की हत्या की, जो मानवता के नाम पर एक कलंक है। भारत में पहली बार इस प्रकार की नृशंसता देखने को मिली है, जहां निर्दोषों को उनके धर्म के आधार पर निशाना बनाया गया। ऐसे आतंकी कृत्य में शामिल लोगों को जल्द से जल्द पकड़ा जाए और उन्हें फांसी की सजा दी जाए। उन्होंने समाज के सभी धर्म वर्ग के लोगों से अपील की कि हिन्दू-सिख, ईसाई और मुस्लिम को भूल इंसानियत और आपसी प्यार मोहब्बत की बात करें। सब परस्पर मिलजुल कर रहें और एक दूसरे के सुख दुख के भागी बने।
No comments:
Post a Comment